Автоматизация процессов

0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1.Как решен механизм автоматической сборки НР и СП? Есть ли возможность установить после каждой расценки принятые НР и СП? 2.Как можно установить ОБЩИЙ индекс перевода в текущие цены в программе? 3.Есть возможность указывая расценку в форме - автоматическую ее расшифровку и появление в форме, что б пользователь не обращался к базе?

Может данные механизмы уже реализованы? Тогда как их активировать?

создан 
19.07.2017, 07:30

Say Da, посмотрите пожалуйста инструкцию по применению индекса СМР в этом посте

– 
СметаCloud16.11.2017, 15:20
добавить комментарий

Ответов: 2

0

Здравствуйте!

  1. На текущий момент автоматического сбора НР и СП нет поскольку они применяются в конце раздела. В плане разработки есть этот функционал и в будущем можно будет применять накладные расходы и сметную прибыль построчно. Пожалуйста ожидайте его в новых версий.

  2. Подробную инструкцию применения индекса СМР можно получить из этого поста

  3. Вы имеете в виду, чтобы добавлялась пустая расценка и при вводе шифра она автоматически заполнялась бы без открытия базы данных? Пока не закладывали такой возможности. Думаем как сделать интуитивно понятным выбор базы данных, которая используется для автоматической подстановки. Единственным пока вариантом является использование той базы, которая выбрана в выпадающем списке окна базы данных. Остальные варианты предполагают добавление дополнительных интерфейсов в форму сметы, чтобы не нужно было следить за тем какая база выбрана в окне базы данных. Другим вариантом мог бы быть поиск расценки с введённым шифром по всем базам, но этот вариант сразу отпадает из-за большой нагрузки на базу и конфликт шифров, например в базе ФЕР разных редакций. Хотелось бы у Вас уточнить, чем бы добавление этого функционала улучшило бы работу со сметой? Искать по шифру можно в самой базе данных. Предполагаем, что данный функционал был бы удобен при перенаборе смет из печатного источника.

создан 
19.07.2017, 10:41
добавить комментарий
0

Спасибо за ответ! По поводу п.3 - есть расценки как работ, так и материалов, которые знаешь уже наизусть и соответственно, чтоб не терять время, хотелось бы сразу набирать в смете не заглядывая в базу.

создан 
19.07.2017, 16:49
добавить комментарий

Ваш ответ