Не находит виды работ!

1

Не находит такие виды работ как: Замена щитков дорожных знаков: на стойках, Щитки дорожных знаков, Очистка и мойка: дорожных знаков и указателей. Нашел лишь Установка дорожных знаков, как быть?

создан 
15.02.2018, 12:09
добавить комментарий

Ответов: 1

0

Nelly, здравствуйте!

Возможно таких работ нет в базе ФЕР. Как правило в таких случаях можно работу по замене разбить на демонтаж и установку (используя две расценки). Поскольку расценки на демонтаж дорожных знаков нет, то нужно применять расценку на установку с нопижающим коэффициентом на демонтаж.

Таким образом, работу по замене дорожных знаков можно добвить так две расценки:

  1. Установка дорожных знаков (с примененим коэффициента на демонтаж)
  2. Установка дорожных знаков

Скорее всего в технической части сборника есть информация по использованию расценок на замену. Попробуйте найти информацию там.

Работы по очистке и мойке дорожных знаков есть в базе отраслевых сметных нормативов в «Таблица ЭСНиЕРс-01-04-001 Очистка и мойка дорожных знаков, сигнальных столбиков, дорожных буферов, световозвращающих флажков».

База называется «Отраслевые сметные нормативы, применяемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений, являющихся технологической частью этих дорог»

Мы не предоставляем такую базу

создан 
15.02.2018, 15:03
добавить комментарий

Ваш ответ