НОВОЕ!!! У меня в КС2; КС3 не вводятся даты через контекстное меню.

0

У меня почему -то нет стандартного календаря при вроде даты составления в контекстном меню. У меня в КС2; КС3 не вводятся даты через контекстное меню. После попытки ввода даты через контекстное меню, поля отчетный период пустые. Помогите , пожалуйста, очень нужно.

введите сюда описание изображения

введите сюда описание изображения

И ВОТ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ после закрытия контекстного окна

введите сюда описание изображения

создан 
10.09.2018, 13:02

Соответственно нет возможности создавать правильно КС3 нарастающим итогом

– 
Максим10.09.2018, 13:04

Максим, ответили Вам ниже

– 
СметаCloud10.09.2018, 16:12

Максим, скажите пожалуйста в какой операционной системе Вы работаете и в каком браузере?

– 
СметаCloud11.09.2018, 14:43

Моя операционная система - Mac OS . Браузер - Safari

– 
Максим11.09.2018, 18:55

Актуальна также ситуация , когда в КС 3 необходимо сделать учёт ранее полученного (ых) аванса (ов) . Хоть в КС 3 отображаются только выполненные работы, заказчик требует в этой форме отобразить ранее выплаченный аванс.

– 
Максим11.09.2018, 18:59

Благодарю вас, воспользовался вашим советом, открыл КС ки в другом браузере - вопрос с простановкой дат в отчетном периоде решился положительно.

По поводу учета в форме КС 3 ранее выданных авансов от заказчика вопрос остается актуальным . Спасибо вам за сервис.

– 
Максим11.09.2018, 21:47

Максим спасибо за ответ. Да к сожалению стандартный календарь не поддерживается в браузере Safari на MacOS. Мы добавим возможность использовать календарь в данном браузере в следующих обновлениях (на данный момент рекомендуем использовать браузер Chrome).

– 
СметаCloud11.09.2018, 22:06

По поводу отображения ранее выплаченного аванса хотим уточнить. Правильно Вас понимаем, что в форму КС-3 необходимо ввести сумму денежных средств, которая будет вычитаться из суммы отчетного периода после расчета НДС?

– 
СметаCloud11.09.2018, 22:10

Я попробую ответить на вопрос картинкой - Образец КС-3 с зачётом аванса

– 
Максим12.09.2018, 01:06

Иногда попадаются заказчики , желающие (безосновательно) увидеть вычет выданных ранее авансов. Поэтому, возникла необходимость , в случае, когда выплачен заказчиком аванс, а в последствии производится закрытие выполненных объёмов , осуществить вычет в справке КС-3. Есть ещё один случай, когда по договору сначала выплачивается аванс , а далее в КС-3 добавляется строка в которой происходит перерасчёт с учётом ранее выданного аванса ( пропорциональное уменьшение суммы к выплате на сумму полученного аванса в процентном соотношении), ( например : контракт на 1 000 000 ; Выдан аванс на сумму 500 000 (это 50%); далее производим выполнение на 350 000 в КС-3 , а второй строкой указываем что производится пересчёт согласно договору ( ссылка на главу , пункт) уменьшение в процентном соотношении , итого к выплате 350 000 х 50%

– 
Максим12.09.2018, 01:20

Максим, большое спасибо за идею и подробное объяснение. Мы решили добавить эту возможность в форму КС-3. Постараемся сделать как можно быстрее.

– 
СметаCloud12.09.2018, 11:53
добавить комментарий

Ответов: 4

0

Максим здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие даты вы вводите в КС-2 и в какое поле (Дата составления)?

Дата составления КС-2 вводится через стандартный календарь

Выбор даты составления формы КС-2

который находится в свойствах строки:

Свойства КС-2

Единственная проблема, котороя может вести к сбросу даты - выбор некорректной даты, например 31 сентября. Т.е дат, которых на самом деле в календаре нет (хотя они могут быть предложены в интерфейсе).

Напишите пожалуста, решает ли это Вашу проблему? Если да, то возможно нам следует ввести ограничения на выбор доступных дат.

создан 
10.09.2018, 15:44
добавить комментарий
0

Максим, здравствуйте! Мы добавили возможность учета ранее выплаченного аванса в форму КС-3:

Расчет предоплаты в форме КС-3

Сумма, введенная в ячейку "Предоплата", будет вычитаться из общего итога справки КС-3

создан 
15.09.2018, 09:56

:) , Уважаемая команда СметаCloud, вы молодцы!! Я вам безгранично благодарен. Есть к вам ещё одна важная просьба. Попробую вкратце. Расчёты базисно-индексным способом очень быстро уходят в прошлое, попытка рассчитать для инвесторов и заказчиков объём финансирования этим способом равносилен стрельбе вслепую из-за угла по мишеням ( Моя компания выполняет фактически работы , по сметам , составленным вышеуказанным способом и я вижу насколько ( если бы только заказчик знал ) они "попадают пальцем в небо". В силу сложившейся, мировой финансовой (и не только) атмосферы , будут (и уже появляются) востребованы настоящие специалисты, умеющие "хорошо считать" Коммерческие компании переводят взгляд на ресурсный метод расчёта. Их интересует понимание реальных фактических затрат в максимально полном объёме ( конечно я не имею права говорить за все компании , на данный момент значительная часть работает по старинке) , максимально возможный обзор потребности в ресурсах. Теперь ближе к делу. Ваш замечательный сервис , меня вполне удовлетворяет, однако один из серьёзнейших препонов не позволяет задействовать ваш ресурс в полную мощь. Я говорю о возможности создать свою нормативную базу данных ( как функция изначальная она у вас уже к счастью есть), но первый нюанс останавливающий явился невозможностью редактирования персональной базы расценок в полном объёме. Есть функции добавить раздел, удалить раздел, переименовать. Нет важнейших операторов (на мой взгляд ) копировать раздел (или расценку), вырезать, вставить , переместить . Отсутствие таких операторов не позволяет полноценно создавать древовидную структуру своей базы данных и возможна только в том случае , если сметчик изначально имеет подробнейшее представление о структуре . А если впоследствии мне нужно будет добавить еще раздел и часть расценок перенести из одной папки в другую? Моя база будет не редактируема?.. Второй важнейший пункт это необходимость , при создании расценки, заполнять нормы и нормативы, чтобы я мог прописать любое необходимое для расценки количество необходимых ресурсов ( материалы, трудозатраты, состав работ ) это очень важно. И , как следствие , возникает необходимость вывода на печать результатов сметного расчёта не только в форме 4а , но и в форме локально-ресурсной ведомости. Извините , если показался настойчивым. Т

– 
Максим15.09.2018, 23:56

Максим, спасибо за отзыв :) Мы приняли Ваши пожелания и дадим Вам ответ по email после небольших обсуждений.

– 
СметаCloud16.09.2018, 17:18
добавить комментарий
0

Максим, здравствуйте! Мы добавили возможность расчета смет ресурсным методом по таблице затрат 7-графка по МДС 81.35-2004:

Ресурсная таблица затрат 7-графка

Более подробную информацию можно почитать в руководстве пользователя Ресурсный метод.

создан 
12.01.2019, 22:23
добавить комментарий
0

Максим, мы также добавили возможность добавления ресурсов к расценкам персональной базы:

Редактирование ресурсов расценки персональной базы

Более подробную информацию можно почитать в руководстве пользователя Редактирование ресурсов расценок базы данных

создан 
16.01.2019, 23:45
добавить комментарий

Ваш ответ