Индексы для ФССЦ

0

Добрый день, как добавлять индексы перевода в текущие цены к ФССЦ материалам. Кликая левой кнопкой мыши вкладка "Свойства" недоступна. У меня смета которую мне дали сделанная в ГрандСмете имеет индексы перевода в текущие цены у материалов.

создан 
27.05.2020, 10:30
добавить комментарий

Ответов: 1

0

Алексей здравствуйте.

Да, вкладка Свойства для отдельно взятого материала (не в составе какой-либо расценки) сделана недоступной. Предполагается, что отдельный материал быть в базисных ценах и индексироваться общим индексом на материалы в конце раздела.

Если у Вас используется индексация по видам работ (т.е для каждой расценки свой индекс) и соответственно для материала должен быть свой индекс, то в таком случае Вы можете для этого материала в графу 5 (если 11-графка) сразу проставить текущую цену с учетом индекса поскольку отдельного интерфейса для простановки индекса на материала в базисном уровне цен не предусмотрено.

Алексей, у Вас есть возможность прислать нам Вашу смету из Гранд-Сметы на [email protected], чтобы мы убедились, что не упустили некоторые функции расчета индексом с отдельными материалами?

Заранее спасибо.

создан 
27.05.2020, 11:52
добавить комментарий

Ваш ответ