Доработана ли форма сметы по приказу № 421/пр БИ метод (по статьям затрат)

0

Требуется составить смету по форме сметы по приказу № 421/пр БИ метод (по статьям затрат). Как в каждой расценке ставить, разобралась. А как на весь раздел поставить? в конце сметы на эксплуатацию машин и на материалы есть поле куда можно поставить индекс а на оплату труда нету?

создан 
14.12.2022, 13:48

В данной форме проставила индексы на зарплату, эксплуатацию машин и механизмов, материалы в каждой позиции и в конце сметы. В итоге общая сумма сметы получилась в два раза больше. Почему так произошло? Может быть такое что индекс на эксплуатацию машин и механизмов и материалы задвоился? Как тогда мне проставить индексы чтобы они считались в каждой позиции и сумма корректно отображалась в итоге сметы?

– 
Любовь16.12.2022, 10:07

Для данного способа расчета в каждой позиции проставлять индексы на материалы и машины не нужно (проставляются только индексы на зарплату рабочих и машинистов). Индексы на материалы и машины проставляются в конце сметы.

– 
СметаCloud16.12.2022, 11:34
добавить комментарий

Ответов: 1

0

Здравствуйте.

Для составления сметы по приказу №421/пр БИ метод (по статьям затрат) необходимо создать новый документ по соответствующему шаблону:

Создание сметы по 421 приказу

Согласно правилам расчета для данного метода:

индекс на зарплату рабочих и машинистов проставляется для каждой расценки индивидуально (чтобы в итоге был правильный НР и СП для каждой расценки):

Применение индекса на ЗПраб и ЗПмаш

а индекс на материалы и машины/механизмы проставляется в концевике сметы:

Применение индексов на Мат м Маш/Мех

создан 
14.12.2022, 15:07
добавить комментарий

Ваш ответ